Об этом в своем Твиттере сообщил президент Петр Порошенко.
Согласно сообщению, военные — из воинской части 3056 Нацгвардии, 51-й бригады ВСУ и 39-го территориального батальона.
Как сообщили в эфире "5 канала", освобождение произошло вблизи Донецка на трассе между Ясиноватой и Авдеевкой.
Читайте также: Под Дебальцево террористы заминировали вагоны с горючей смесью
Освобожденные бойцы — военные Нацгвардии, из одной из частей в Херсонской области, они были взяты в плен российскими десантниками во время боев под Иловайском и были в плену почти 70 суток.
Украинские военные были освобождены в обмен на 25 боевиков, которые содержались украинской стороной по подозрению в сотрудничестве с ЛНР и ДНР.
Также сообщается, что представители террористов пока не соглашаются передавать украинской стороне бойцов добровольческих батальонов и офицеров.